МОСКВА, 23 авг — РАПСИ. Генеральная прокуратура РФ проводит проверку действий правоохранительных органов после окончания футбольного матча между московским "Спартаком" и клубом "Ростов" из одноименного города, сообщил РАПСИ источник, знакомый с ситуацией.

В конце июля ФК "Спартак-Москва" направил в ГП РФ обращение на имя Юрия Чайки для проведения прокурорской проверки действий Росгвардии. Информацию о начале проверки в прокуратуре подтвердить отказались. В столичном футбольном клубе не стали комментировать эту информацию.

После окончания матча 2 тура РПЛ-2019/2020 между столичной командой и ФК "Ростов" произошел инцидент между фанатами "Спартака" и сотрудниками ОМОНа в подтрибунном помещении стадиона.

Представители правоохранительных органов заявляли, что их действия были направлены на выявление нарушавших общественный порядок лиц, поджигавших файеры. Болельщики жаловались на чрезмерную и необоснованную жестокость работников стадиона и росгвардейцев.

Пресс-служба "Спартака" ранее возмущалась действиями сотрудников стадиона, стюардов и представителей правоохранительных органов, которые повлекли массовое применение силы по отношению к невинным гражданам.