МОСКВА, 9 июн — РАПСИ. Прокуратура Москвы проверит исполнение органами ГИБДД требований законодательства в отношении актера Михаила Ефремова, обвиняемого в нарушении ПДД, которое повлекло смерть человека, сообщает пресс-служба ведомства. 

«Прокуратура Москвы поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела возбужденного по факту ДТП на Смоленской площади, в результате которого погиб человек. Кроме того, прокуратура проверит исполнение уполномоченными органами требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения в отношении водителя - Ефремова, находившегося на момент ДТП в состоянии алкогольного опьянения», - говорится в сообщении надзорного органа. 

Ефремову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека). Наказание по данной статье предусматривает лишение свободы от 5 до 12 лет. 

Накануне, в 21:30 вечера, актер на внедорожнике Grand Cherokee выехал на встречную полосу Садового кольца в столице и столкнулся с автомобилем службы доставки, водитель которого от полученных травм скончался в больнице.