МОСКВА, 11 авг — РАПСИ. Жительницу Ямало-Ненецкого автономного округа подозревают в истязании четверых несовершеннолетних детей, находящихся под ее опекой, об этом сообщает РИА URA.RU

Как рассказали изданию в пресс-службе окружного следственного управления СКР, жительница Газ-Сале Тазовского района несколько лет подвергала детей физическому и психологическому насилию

«По данным следствия, в селе Газ-Сале Тазовского района, 43-летняя женщина на протяжении нескольких лет подвергала физическому и психическому насилию четверых несовершеннолетних детей, 2010, 2013 и 2014 годов рождения, находящихся под ее опекой», — говорится в сообщении ведомства. Как выяснили следователи, женщина систематически оскорбляла детей и применяла к ним насильственные действия.

Дети изъяты у подозреваемой, их поместили в социально-реабилитационный центр. Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а, г» части 2 статьи 117 УК РФ (истязание в отношении двух и более лиц, заведомо несовершеннолетних). Кроме того, по материалам прокурорской проверки в отношении женщины возбуждены 4 уголовных дела по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

В издании отметили, что расследование продолжается. По результатам будет дана оценка действий сотрудников органов опеки и попечительства.