МОСКВА, 21 окт — РАПСИ. Представители актёра Михаила Ефремова выплатили компенсации трём потерпевшим по делу о ДТП с его участием, сообщил РАПСИ адвокат Петр Хархорин.

Накануне защита Ефремова просила суд дать ей время на решение вопроса с выплатой компенсаций вдове погибшего курьера Сергея Захарова, его сыну и брату — потерпевшие подали гражданские иски на 1 миллион рублей каждый.

«Все деньги, три миллиона рублей, переведены потерпевшим, трем (лицам — прим. ред.) по одному миллиону в соответствии с их исковыми требованиями в Хамовническом суде. После перевода денег вопрос с гражданским иском — закрыт», — уточнил адвокат.

Заседание по рассмотрению апелляционных жалоб продолжится в четверг, 22 октября, в 11:00.     

Ефремов находится в столичном СИЗО №5 «Водник». В начале сентября Пресненский суд Москвы признал актера виновным в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем смерть человека, и приговорил актера к 8 годам колонии общего режима.

Суд установил, что 8 июня в 21:30 Ефремов на внедорожнике Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу московского Садового кольца и столкнулся с автомобилем службы доставки. Водитель интернет-магазина был зажат в салоне искореженного автомобиля, его экстренно госпитализировали в НИИ имени Склифосовского с тяжелыми травмами, но спасти его жизнь не удалось. Ефремов признал свою вину только в ходе прений сторон.