МОСКВА, 19 ноя — РАПСИ. Железнодорожный районный суд Барнаула рассмотрит уголовное дело в отношении руководителей трёх коммерческих организаций, обвиняемых в хищении более 47 миллионов рублей при поставке продуктов питания в детские сады и школы Алтайского края, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ. 

Фигурантам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). 

По версии следствия, в период с апреля 2015 года по апрель 2018 года коммерческий директор обществ с ограниченной ответственностью «Монолит-22» и «Магнум», выигравших тендер на поставку продуктов питания в бюджетные учреждения региона, и руководители обществ с ограниченной ответственностью «Маслоторг» и «Алтайпродопт», поставлявших им продукцию, занимались совместно хищением денежных средств. 

«Обвиняемые под видом качественного сертифицированного сливочного масла поставляли в 232 детских сада, интернаты и школы фальсифицированную продукцию с жирами немолочного происхождения. В результате мошеннических действий бюджетным учреждениям региона причинен ущерб на сумму более 47 миллионов рублей», — указали в Генпрокуратуре.