МОСКВА, 26 ноя — РАПСИ. Мэр Москвы Сергей Собянин продлил до 15 января 2021 года действие указа о переводе на удаленную работу не менее 30% сотрудников предприятий, а также режим самоизоляции для лиц старше 65 лет, сообщается на официальном сайте столичного градоначальника.  

«Сегодня я подписал указ, в соответствии с которым до 15 января 2021 года москвичам старше 65 лет и гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, по-прежнему следует оставаться дома. Предприятия и организации должны обеспечить дистанционный режим работы, как минимум, для 30% своего персонала. Будут закрыты городские досуговые учреждения для детей», — говорится в сообщении мэра. 

По словам Собянина, ситуация с распространением COVID-19 остается напряженной и говорить о переходе к снижению уровня заболеваемости пока еще рано.  

«Специалисты полагают, что в этих условиях нет необходимости вводить дополнительные ограничения, но и отмена действующих мер будет преждевременным и опрометчивым решением», — отметил градоначальник.