САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 мая - РАПСИ, Михаил Телехов. Петербургский Международный юридический форум (ПМЮФ) начинает свою работу во вторник 18 мая. Как и в прошлом году, в этом он будет проходить в онлайн-формате и продлится пять дней, до 22 мая. Об этом сообщают организаторы форума.

В этом году ему присвоен номер 9¾, а условное название, определяющее тематику всех мероприятий - "Вакцинация правом". В течение 5 дней пройдет телемарафон, на портале форума заработают четыре канала вещания, а у гостей будет возможность присоединиться ко всем мероприятиям из любой точки планеты.

"Деловая программа ПМЮФ 9¾ состоит из 11 тематических треков. Она включает не только традиционные дискуссии и круглые столы, но и многочисленные возможности для образования, повышения квалификации и нетворкинга. Игровые процессы, мастер-классы, вебинары и особая форма развлекательного контента позволят разобраться в сложных кейсах, узнать уникальные лайфхаки и инсайды от лидеров юридической отрасли, найти новых партнеров и клиентов", - сообщают организаторы форума.

Участие в Форуме примут более 400 спикеров: признанные эксперты и практики в различных областях права, российские и зарубежные государственные деятели, ученые с мировым именем, руководители юридических департаментов крупнейших компаний. Приглашены Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев, Председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы Хендрик Дамс, Министр юстиции РФ Константин Чуйченко, Министр внутренних дел и Министр юстиции Республики Сингапур Шанмугам К, Министр юстиции Кипра Эмили Йолити, секретарь Комиссии ООН по праву международной торговли Анна Жубан-Бре, Полномочный представитель Президента РФ в Конституционном Суде Российской Федерации Александр Коновалов, Директор Юридического департамента — член Совета директоров Банка России Алексей Гузнов.

В онлайн-формате ПМЮФ проводится уже во второй раз. В 2020 году к мероприятиям онлайн-форума "Законы коронавируса" присоединились более 300 тысяч человек из 102 стран, а охват Форума в различных социальных сетях составил порядка двух миллионов человек

Петербургский Международный Юридический Форум проводится при поддержке Президента Российской Федерации и Министерства юстиции Российской Федерации. Генеральный партнер ПМЮФ — АО "Газпромбанк".