МОСКВА, 8 июл — РАПСИ. Участники «Молодежки ОНФ» приводят в порядок детские площадки в рамках акции «Безопасность детства».

В разгар летних каникул добровольцы «Молодежки ОНФ» продолжают мониторинг мест отдыха детей в 85 регионах страны. Основная цель – не только найти проблемы, но и вовремя их решить.

«Акцию «Безопасность детства» проводим совместно с аппаратом Уполномоченного по правам ребенка при Президенте России. Задача мониторинга – зафиксировать нарушения и передать информацию контролирующим органам. Но если участники команды видят, что какие-то недостатки они могут исправить сами, то оперативно включаются, не дожидаясь, пока письма дойдут куда надо. Самостоятельно обновляют краску, подкручивают расшатавшиеся крепления. Наша главная цель – сделать дворовые площадки безопасными, а не отчитаться о количестве проведенных рейдов и обнаруженных недостатках», - отметил заместитель руководителя Исполкома ОНФ, член Центрального штаба ОНФ Игорь Кастюкевич.

Во многих регионах ответственные организации или представители контролирующих ведомств участвуют в мониторингах вместе с «Молодежкой ОНФ».

Акция «Безопасность детства» проходит с 2018 года. За все время мониторинга участники «Молодежки ОНФ» проверили свыше 12 тысяч объектов и устранили более 3,2 тысяч выявленных недостатков.