МОСКВА, 3 авг — РАПСИ. Министр внутренних дел Владимир Колокольцев заявил о задержании бывшего главы УМВД России по Камчатскому краю Михаила Киселева, сообщили РАПСИ в пресс-службе МВД. 

«Когда стала поступать информация о злоупотреблениях по службе с его стороны (экс-главы краевого УМВД - прим. ред.), руководством МВД России было принято решение об увольнении. Сегодня он задержан. Его дальнейшую судьбу будут определять следственные и судебные органы. Что касается позиции нашего министерства, то она, как и прежде, остается неизменной: выявлять и привлекать к ответственности всех виновных, несмотря на должности, которые они занимают, и невзирая на неминуемые имиджевые потери для самого ведомства. Эта позиция принципиальная, и отступать от нее мы не намерены», — уточнил Колокольцев. 

Киселев был назначен главой УМВД по Камчатскому краю в июле 2018 года. До этого он занимал пост замначальника УВД Юго-Западного административного округа Москвы. Его место на камчатке занял полковник полиции Иван Кокухин, уточнили в пресс-службе МВД.