МОСКВА, 1 дек — РАПСИ. Стартовала регистрация зрителей на дни «Тавриды.АРТ» в Москве, которые пройдут с 16-25 декабря.

В пресс-службе сообщили, что вход на мероприятия – свободный, при этом зрителям будет необходимо пройти предварительную регистрацию с помощью мобильного приложения «Таврида» (доступно в AppStore и GooglePlay).

«Неделя «Тавриды.АРТ» в Москве пройдет уже во второй раз. Мы стараемся быть продюсерским центром для талантливых молодых ребят, занимающихся разными направлениями творчества. Помогаем им заявить о себе и своих талантах на крупных площадках страны. Ключевой темой всех событий вновь станут коллаборации – творческие и профессиональные. В первую очередь, это объедение аудиторий: резидентов арт-кластера и участников проектов наших партнеров. Работая в одной команде, они обменяются профессиональными навыками и мотивируют друг друга на новые достижения», – рассказал руководитель арт-кластера Сергей Першин. 

Среди мероприятий «Тавриды.АРТ» в Москве состоятся: премия «Легенды Тавриды»; шоу резидентов арт-кластера; концерт симфонического оркестра и модный показ одежды дизайнеров-резидентов арт-кластера; музыкальный вечер «Есть только миг», посвященный 90-летию со дня рождения знаменитого поэта-песенника Леонида Дербенева и другие события.

Главным событием «Тавриды.АРТ» в Москве станет вручение премии «Легенды Тавриды» – премии-признания, учрежденной молодыми деятелями культуры и искусств для своих мэтров, наставников, учителей. Победителями голосования в этом году стали: телеведущий Александр Масляков; композитор Игорь Матвиенко; искусствовед Ольга Свиблова; кинорежиссер Владимир Меньшов удостоен премии посмертно. Церемония награждения победителей состоится 21 декабря на Новой сцене Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова. 

Все события «Тавриды.АРТ» в Москве пройдут с соблюдением актуальных требований Роспотребнадзора. Программа мероприятий и возможность подать заявку доступны на сайте. Трансляции ключевых событий будут доступны в официальных сообществах «Тавриды» в ВКонтакте, Одноклассниках и RUTUBE.