РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 фев - РАПСИ. Следственный отдел по Западному округу Краснодара СК РФ возбудил уголовное дело в отношении двух пластических хирургов, подозреваемых в оказании 43-летней жительнице Сочи услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья.

Как отмечается в сообщении СУ СК России по Краснодарскому краю, 3 декабря 2020 года сочинка с модельной внешностью обратилась в частную медицинскую клинику Краснодара, чтобы подкорректировать возрастные изменения кожи лица. В тот же день «ей сделали блефаропластику верхних и нижних век, подтяжку мягких тканей средней трети лица и удалили комки Биша», а 4 декабря 2020 года пациентку выписали из медучреждения.

По данным следственного управления, «у пациентки образовалась двусторонняя нейропатия лицевого нерва, тотальная симметричная слабость мимических мышц и трофические нарушения в области лица».

Назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза, которая установит степень тяжести вреда здоровью. Проводятся поиски других пациентов, которые могли пострадать от некачественных услуг в данной клинике, расследование продолжается, говорится в сообщении.