РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 фев — РАПСИ. На почту более чем трех десятков школ Симферополя поступили сообщения о минировании, говорится в сообщении городской администрации.

Учебный процесс пришлось прервать, а сотрудников и учеников эвакуировать. Правоохранительные органы проводят проверки, отметили в администрации.

Исполняющий полномочия главы администрации Симферополя Максим Балахонов сообщил, что дошкольные образовательные учреждения работают в штатном режиме. Эвакуация проводилась лишь в тех детских садах, которые находятся при школах.

Это не первая волна «минирований» в крымских школах. Похожее происходило 21 января. Тогда на электронную почту учебных заведений Крыма, Керчи, Ялты, Севастополя и других населенных пунктов полуострова тоже поступали сообщения об угрозе терактов. Были проведены эвакуации и проверки, информация не подтвердилась.

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю было возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложных сообщений о готовящихся взрывах.