МОСКВА, 3 мар — РАПСИ. Совет Адвокатской палаты Волгоградской области призвал коллег откликаться на каждое обращение эвакуированных граждан из ДНР и ЛНР, сообщает пресс-служба Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ. 

«Беженцы из ДНР и ЛНР, независимо от места размещения, могут обратиться в ближайшее к ним адвокатское образование. Адреса и телефоны всех адвокатских образований и адвокатов имеются на сайте палаты», — отметили в организации. 

Совет Адвокатской палаты Волгоградской области просит руководителей адвокатских образований регистрировать всех обращающихся за юридической помощью граждан ДНР и ЛНР. Кроме того, Совет планирует организовывать выезды адвокатов в пункты размещения эвакуированных граждан для оказания юридической помощи на месте. 

В Волгоградскую область прибыли около 800 жителей ЛНР и ДНР, из которых более 300 – дети. В регионе действует оперативный штаб для организации приема эвакуированных. Все прибывшие размещены в гостиницах и на базах отдыха, для них организовано трехразовое питание. В области также работают пункты сбора гуманитарной помощи.