РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 апр - РАПСИ. Следователи задержали жителя Симферополя по обвинению в убийстве сотрудницы обменника валюты 12-летней давности, совершенным из ручки-пистолета, сообщили РАПСИ в Крымском ГСУ СК.

Следователи выйдут в суд с ходатайством об аресте 54-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве 23 января 2010 года. До присоединения полуострова к РФ украинские следователи уже задерживали фигуранта уголовного дела и даже получили признание вины. В ходе обыска у него были обнаружены патроны, подходящие под орудие преступления, однако при невыясненных обстоятельствах он был отпущен.

«Российское следствие установило, что в тот день мужчина подошел к пункту обмены валют и произвел через окошко выстрел в кассира из огнестрельного оружия в виде авторучки. Спустя несколько дней женщина скончалась в больнице от полученного ранения», — указали в ГСУ СК полуострова.

При содействии следователей-криминалистов получены доказательства причастности жителя Симферополя к совершению убийства. Во взаимодействии с коллегами из управления уголовного розыска МВД России по Республике Крым он был задержан.