МОСКВА, 17 мая - РАПСИ. Просветительский марафон «Новые горизонты» Российского общества «Знание» стартовал во вторник и продлится до 19 мая. В эти дни ведущие эксперты России и зарубежья проведут лекции и поделятся своими мыслями на самые актуальные и интересные темы.

С приветственным словом к участникам обратился первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко. Он отметил, что изменения, которые происходят в мире в настоящее время, необратимы.

«Понятное человеческое желание «давайте немножко подождем, все вернется, как было раньше». Оно не вернется. Мир поменялся на наших глазах и продолжает меняться необратимо. Нельзя подождать. А если подождать, то это означает, что этот новый мир будут формировать без нас с вами. Именно сейчас время для такого разговора, который пройдёт в эти три дня на площадке марафона «Новые горизонты». Потому что любой глобальный кризис - это время возможностей», — сказал Кириенко в ходе открытия марафона.

Онлайн-трансляции мероприятий с пяти площадок могут увидеть все желающие на официальном сайте Российского общества «Знание», в сообществе «ВКонтакте» и на ресурсах партнеров.