МОСКВА, 24 мая - РАПСИ. Общероссийский  Народный фронт ежедневно доставляет жителям Луганской народной республики (ЛНР) гуманитарную помощь.

В первую очередь помощь направляется на освобожденные территории и в граничащие с зоной боевых действий населенные пункты.

«Стараемся быть ближе к тем местам, где помощь действительно очень нужна. Накануне мы привезли в Первомайск 50 тонн гуманитарной помощи, в Рубежное в том числе привезли медиков и психологов, чтобы они осмотрели людей в бомбоубежищах, 300 продуктовых наборов и медикаменты, о которых просили люди в нашу предыдущую поездку сюда», – рассказал руководитель исполкома Народного фронта в Ростовской области Алексей Варяница.

Гуманитарная помощь также доставлена в Кировск: в больницу волонтеры привезли шовный материал и продукты питания жителям города. «В Кировск доставлена партия гуманитарной помощи от Общероссийского народного фронта. Хочется в очередной раз сказать огромное спасибо за ту поддержку, которую они систематически оказывают городу. Эта партия гуманитарной помощи будет роздана семьям с детьми в прифронтовых поселках Донецкий, Голубовское и селе Березовское и малообеспеченным семьям Кировска», – рассказала глава администрации города Кировска Виктория Сергеева.

Кроме того, представители ОНФ помогают социальным учреждениям городов республики. Так, Краснодонскому музею «Молодая гвардия» общественники передали акустические колонки для проведения городских и республиканских патриотических мероприятий. «Мы передали колонки и оборудование музею «Молодая гвардия» и договорились с руководством музея о взаимодействии – будем оказывать всяческое содействие и помогать на постоянной основе», – сообщил заместитель руководителя исполкома Народного фронта Сергей Горбунов.