МОСКВА, 1 июн — РАПСИ. Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение руководителя фонда «Круг добра» протоиерея Александра Ткаченко обеспечивать тяжелобольных детей лекарствами по достижению ими 18 лет.

«Давайте так и сделаем. Сколько у вас было запланировано, 60 миллиардов рублей? А реально получилось 80, да? Да, давайте сделаем это», - сказал Путин в ходе встречи с Ткаченко, которая прошла в формате ВКС.

Со своей стороны Ткаченко подчеркнул, что в отношении развития фонда президент давал поручение проработать возможность обеспечения лекарственными препаратами детей и после достижениями ими 18 лет. «Средства фонда позволяют расширить возрастные рамки, и, если вы нас поддержите, фонд подготовит изменения в нормативно-правовые акты, и мы сможем продолжать обеспечивать детей лекарствами до конца календарного года или на больший период. Это позволит субъектам внести изменения в свои бюджеты и обеспечить преемственность.

Этого решения сейчас ждут очень многие», - сказал глава фонда.

По его словам, на данный момент бюджет фонда составляет 122 миллиарда рублей.

При этом Ткаченко отметил, что таких детей будет всего 70–100 человек в год. «И это очень важно, для того чтобы лечение не прекратилось, иначе весь результат будет потерян», - сказал он.