МОСКВА, 8 июн — РАПСИ. Общероссийский народный фронт (ОНФ) и Московский зоопарк привезли стройматериалы в Докучаевский зоопарк (ДНР), а российские ветеринары осмотрели животных, сообщили в пресс-службе ОНФ.

«В рамках акции помощи зоопаркам Донбасса #МыВместе, организованной Московским зоопарком и Союзом зоопарков и аквариумов России, Народный фронт доставил в зоопарк «Лебединое озеро» в городе Докучаевске (ДНР) около тонны стройматериалов, технику для строительства вольеров и благоустройства территории», - говорится в пресс-релизе. 

Как сказал представитель Народного фронта в ДНР, руководитель Народной дружины ДНР Владимир Тараненко, к ним поступила заявка от Докучаевского зоопарка с просьбой выделить стройматериалы. «Сегодня мы доставили этот гуманитарный груз. Вместе с Народным фронтом его сопровождали ветеринары, которые оказали помощь животным», – сказал Тараненко.

Со своей стороны, генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова подчеркнула, что важность поддержки пострадавших зоопарков Донбасса и Украины невозможно переоценить. «Это общее дело для всех членов Союза зоопарков и аквариумов России. Поэтому совместно с Народным фронтом мы собираем корма и стройматериалы, выезжаем на места, сопровождаем грузы, консультируем, помогаем физически. На этот раз мы привезли стройматериалы, различные ветеринарные препараты и корма », - отметила Акулова.

Как сообщили в пресс-службе, ветеринары, принявшие участие в гуманитарной миссии, приехали в Докучаевск из разных регионов России.

Акция по помощи зоопаркам Донбасса и освобожденных территорий Украины продолжается. Пункт сбора помощи в Москве работает ежедневно в c 9:00 до 20:00 по адресу: улица Большая Грузинская, дом 9. Перечень необходимой продукции для передачи зоопаркам в рамках акции опубликован на сайте Московского зоопарка. Поддержать акцию также можно, направив любую сумму на счет Фонда национальной природы. Реквизиты есть на сайте.