МОСКВА, 1 июл - РАПСИ. Председатель комитета Госдумы РФ по молодежной политике Артем Метелев отреагировал на материал РИА URA.RU, в котором дети из Челябинской области пожаловались на побои в лагере «Карагайский». Депутат направил официальный запрос в прокуратуру с требованием инициировать проверку случившегося.

«Узнал из СМИ о вопиющей ситуации в детском лагере «Карагайский» (Магнитогорск, Челябинская область). Там, со слов очевидцев и пострадавших, одна из «воспитателей» избивает детей, угрожает, доводит их до слез», — написал депутат в своем telegram-канале.

Метелев уже отправил депутатский запрос в прокуратуру с требованием инициировать проверку в детском лагере, выяснить все детали произошедшего и проверить кадровый состав на соответствие.

«Если обнаружится, что это правда, «воспитатель» не только будет отстранена, но и может быть привлечена к уголовной ответственности. Видимо (воспитатель) думает, что о таких мерах воздействия никто не узнает, а может отрывается в безнаказанности напоследок. На каждого найдется управа», — заверил Метелев.