РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 июл - РАПСИ. Сотрудники Управления ФСБ России по Ростовской области пресекли сбыт нескольких сотен ювелирных изделий без обязательной маркировки, суммарная стоимость которых превысила 14 миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба регионального УФСБ.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в ломбарде ООО «Гудда» обнаружили и изъяли из незаконного оборота в доход государства 498 наименований ювелирных изделий без обязательной маркировки.

«Было возбуждено дело в отношении директора ООО «Гудда» Елены Кленовой. Женщине предъявили обвинение по статье «Производство, приобретение или сбыт товаров и продукции без маркировки» в особо крупном размере (пункт «б» части 2 статьи 171.1 Уголовного кодекса РФ)», - уточняется в сообщении.

Новочеркасский городской суд Ростовской области признал Кленову виновной в инкриминируемом преступлении, ей назначили наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года, с конфискацией и обращением вещественных доказательств в доход государства.

Апелляционным определением судебной коллегией по уголовным делам Ростовского областного суда приговор был оставлен без изменений. Он вступил в законную силу.