МОСКВА, 6 июл — РАПСИ. Клуб Лидеров России «Эльбрус» разработает для Российского Красного Креста (РКК) концепцию позиционирования, сообщил председатель РКК Павел Савчук.

«Концепция будет разработана для создания собственного сообщества Российского Красного Креста, где каждый человек сможет ощущать себя частью крупнейшей гуманитарной организации России и вносить вклад в бескорыстную помощь людям», - сказал Савчук в ходе пресс-конференции по случаю запуска Клубом «Эльбрус» второго сезона проекта «Обучающие экспедиции».

Он выразил надежду, что совместными усилиями удастся сформировать новую концепцию позиционирования РКК, которая бы вызывала положительный отклик у членов сообщества организации.

«Среди результатов мы ждем четкого позиционирования и высокой узнаваемости бренда Российского Красного Креста в обществе, появления устойчивого сообщества Российского Красного Креста, высокого доверия к организации, увеличения числа волонтеров и доноров, появления чувства сопричастности и командного духа, увеличения количества партнеров, а также поступающих пожертвований в связи с возросшей вовлеченностью и энтузиазмом членов комьюнити, появления участников-амбассадоров Российского Красного Креста и активного привлечения новых членов», – сказал Савчук.

Со своей стороны другой участник пресс-конференции генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров рассказал о проекте «Обучающие экспедиции», которые пройдут в 2022 году в трех регионах страны: Калининградской и Архангельской областях, а также Ямало-Немецком автономном округе (ЯНАО). 

«ЯНАО предложили взять в работу задачу по развитию внутрирегионального туризма, Калининградская область планирует разработать концептуальный подход благоустройства и развития ландшафтных парков и парковых территорий в Калининграде, Архангельская область выступила с инициативой выстроить систему материальной поддержки семей с детьми, а Российский Красный Крест стремится создать устойчивое сообщество, где каждый участник будет вносить индивидуальный вклад в продвижение ценностей и миссии организации», - сообщил Комиссаров.

Глава АНО также рассказал про новый проект президентской платформы – «Экспертный десант», который поможет погрузиться в проблематику регионов и совместно с представителями местных органов власти и экспертным сообществом вырабатывать комплексные решения конкретных региональных задач.

В свою очередь, председатель клуба «Эльбрус» Татьяна Дьяконова отметила особенность проекта «Обучающие экспедиции», а также рассказала про инструменты решения задач.

«Обучающие экспедиции» – это новый подход к решению конкретных задач регионов, когда для этого объединяются лучшие умы: эксперты, жители, власть, бизнес. В итоге удается за короткий срок разработать и внедрить прорывные, нетривиальные, реально работающие идеи. В ходе проектов десант победителей конкурса «Лидеры России» приезжал в регион, который был готов к эксперименту, к новым технологиям, к новой методологии в привлечении внешней экспертизы», – отметила глава клуба.