МОСКВА, 20 сен — РАПСИ. Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой как можно быстрее рассмотреть вопрос о ее вхождении в состав России в случае положительного решения по итогам референдума. 

«Уважаемый Владимир Владимирович! Прошу Вас как можно быстрее в случае положительного решения по итогам референдума, в чем мы не сомневаемся, рассмотреть вопрос о вхождении Донецкой Народной Республики в состав Российской Федерации. Многострадальный народ Донбасса заслужил быть частью Великой Страны, которую всегда считал своей Родиной», — написал Пушилин в своём обращении.

Он подчеркнул, что это событие будет восстановлением исторической справедливости, наступления которого жаждут миллионы русских людей.

Ранее было принято решение провести референдум в ДНР с 23-27 сентября.

«Донбасс возвращается домой! Считаю законопроект своевременным и единственно верным решением, отвечающим надеждам и стремлениям нашего народа к объединению с Великой Россией. Прошу депутатов поддержать», — сказал Пушилин на чрезвычайном пленарном заседании Народного Совета республики. Зал встретил его слова длительными овациями.