МОСКВА, 22 сен — РАПСИ. Вопросы о частичной мобилизации можно задать по горячей линии 122 и на портале «объясняем.рф», сообщил зампред правительства по вопросам цифровой экономики и инновациям, связи Дмитрий Чернышенко.

«В соответствии с указом президента и по поручению председателя правительства с сегодняшнего дня мы задействуем горячую линию 122 по вопросам частичной мобилизации. Служба развёрнута во всех регионах страны и готова к приему звонков», — сказал Чернышенко. 

Он также сообщил, что получить информацию можно не только по горячей лини, но и через официальный ресурс правительства «объясняем.рф».

«Ориентируетесь на официальные источники, не доверяйте слухам и непроверенной информации», — подчеркнул зампред.

По его словам, правительство собирает и фиксирует самые часто задаваемые вопросы граждан и совместно с Министерством обороны готовит на них ответы. «Ответы на вновь поступившие вопросы будут предоставляться по мере их обработки», — добавил он. 

Как отметил Чернышенко, губернаторы помогают в организации работы операторов горячей линии на местах. Он напомнил, что  колл-центры 122 хорошо себя зарекомендовали ещё в пиковые периоды пандемии.