МОСКВА, 6 окт — РАПСИ. Партия «Единая Россия» в ближайшее время открывает региональные отделения в новых четырёх субъектах страны, сообщил депутат Госдумы Артём Бичаев.

«Сегодня решением Генерального совета партии «Единая Россия» мы приняли решение создать региональные отделения во всех четырёх территориях, официально выбраны врио секретарей региональных отделений», - сообщил Бичаев в ходе круглого стола «Политическая интеграция новых территорий». 

Как подчеркнул парламентарий, необходимо пройти ещё ряд организационных моментов, учредить высшие политические органы и в самое ближайшее время приступить к функционированию партии с решением всех вопросов в новых субъектах.

При этом Бичаев отметил, что партия давно присутствует в Запорожской области. «У нас там несколько десятков совместных штабов с движением «Мы вместе с Россией», - рассказал он, добавив, что в последние четыре месяца больше бывает в Запорожской области, чем в Москве.

Депутат также сообщил, что многие активисты общественных движений в Запорожье уже стали членами партии «Единая Россия». 

Бичаев считает, что гуманитарная миссия партии с самого начала вышла за пределы просто гуманитарной. «Это не только пакеты с едой. Уже в первые дни люди пошли с самыми разными вопросами: как восстановить документы, как помочь инвалиду получить единовременную выплату, как помочь устроить ребёнка в школу. Посыпались тысячи вопросов», - рассказал он. 

По словам депутата, на базе всех центров по сути открыли приёмную, где аккумулировали запросы жителей Запорожской области.

«Будь то необходимость в электрической плитке, потому что киевский режим отключил газ жителям Запорожья. Но мы их не бросили! Мы передали практически 70 тысяч электрических плиток в социальные и другие учреждения», - сказал он, добавив, что также решались вопросы с лекарствами и многие другие.

Бичаев отметил запредельно высокий уровень заинтересованности деятельностью «Единой России» у жителей области.

«Я был во всех районах: от передовой до далёких от военных действий населённых пунктах, общался с абсолютно разными людьми. Я гулял по рынку в Мелитополе, заходил и спрашивал у бабушек и дедушек, что они думают, какие у них ожидания. Я не ожидал, что ещё четыре месяца назад люди нас так ждали. Говорю, как есть», - подчеркнул депутат.