МОСКВА, 22 дек — РАПСИ. Первый заместитель министра юстиции РФ Евгений Забарчук провел совещания в Донецкой и Луганской народных республиках, на которых представил исполняющих обязанности начальников управлений министерства в новых регионах, сообщает пресс-служба Минюста России. 

«Евгений Забарчук представил назначенных руководителей подведомственных министерству служб и учреждений, а также и.о. начальника Управления Минюста России по ЛНР Алексея Ремизова, и.о. начальника Управления Минюста России по ДНР Алексея Артамонова, и.о. начальника Управления Минюста России по Запорожской области Дмитрия Емельянова и и.о. начальника Управления Минюста России по Херсонской области Станислава Станкевича», — говорится в сообщении министерства. 

В рамках совещаний были рассмотрены актуальные вопросы интеграции ДНР и ЛНР в правовое пространство Российской Федерации, а также вопросы по направлениям деятельности министерства. Кроме того, участники обсудили вопросы, связанные с функционированием управлений Минюста России, ФССП России и ФСИН России, филиалов судебно-экспертных учреждений Минюста России в новых субъектах Российской Федерации, а также формирование институтов адвокатуры и нотариата на территории Донецкой и Луганской народных республик.