МОСКВА, 22 дек — РАПСИ. Президент РФ Владимир Путин считает, что студенты вузов и колледжей могли бы проходить практику в волонтёрских центрах и социально-ориентированных некоммерческих организациях.

«Участие в добровольческих проектах уже стало нормой жизни для многих и, конечно, нужно поддержать этот благородный порыв, в частности, создавать условия, при которых студенты колледжей и вузов могли бы проходить практику наряду с учебой в волонтёрских центрах, благотворительных фондах, социально-ориентированных НКО, приобретать опыт гражданской ответственности и солидарности», - сказал Путин в ходе заседания Государственного Совета, посвящённого вопросам реализации молодёжной политики в современных условиях. Глава государства уверен, что это поможет в развитии добровольчества.

Президент назвал волонтёров «храбрыми, смелыми ребятами», которые являются примером для очень многих молодых людей в стране. «Кто по зову сердца, в прямом смысле этого слова, рискует порой даже своим здоровьем, жизнью, помогает мирным людям в зоне специальной военной операции», - подчеркнул он.