МОСКВА, 23 дек — РАПСИ. Более 18 тысяч участников и инвалидов Великой Отечественной войны по всей стране получат новогодние подарки от «Волонтеров Победы», об этом сообщила председатель движения Ольга Занко.

«Мы стараемся каждому нашему Герою подарить сказочное, новогоднее настроение. К сожалению, поколение победителей уходит. Если в декабре 2020 года мы поздравляли более 52 тысяч ветеранов, то в этом году — чуть более 18 тысяч фронтовиков. И наш долг успеть сказать спасибо каждому из них», — подчеркнула Занко.

Парламентарий уже поздравила с Новым годом ветерана Великой Отечественной войны Евсея Рудинского.

«В костюме Снегурочки пришла в гости и поздравила с наступающими новогодними праздниками ветерана Великой Отечественной войны Евсея Рудинского. Евсею Яковлевичу 101 год, он принимал участие в Курской битве, освобождал Белоруссию и Польшу, совершал боевые вылеты на Берлин», — написала Занко в своем telegram-канале.

Она также сообщила, что впервые новогодние подарки получат и ветераны четырёх новых регионов России.

«По нашим данным, сейчас на территории 4 новых субъектов проживает 676 ветеранов. Добровольцы уже начали развозить им подарки, причём зачастую ребята делают это с риском для своей жизни», — отметила Занко. 

По ее словам, волонтеры также организуют праздничные мероприятия для участников специальной военной операции.

«Волонтёры Победы» и партийцы поздравят военнослужащих, вернувшихся из зоны СВО и проходящих лечение в госпиталях. Для них будут организованы концерты. Тем самым мы хотим сказать нашим защитникам спасибо, показать, что мы ими гордимся и верим в нашу Победу», — сказала Занко.