МОСКВА, 10 мар - РАПСИ. Организационный комитет по проведению национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» создан при правительстве РФ. Соответствующее распоряжение опубликовано на интернет-портале правовой информации.

Оргкомитет возглавила заместитель председателя правительства Татьяна Голикова. Ее заместителем назначен Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Национальный чемпионат «Абилимпикс» пройдет с 20 по 23 октября в Москве в Выставочном центре «Гостиный двор» и на дополнительных площадках в колледжах столицы.

Чемпионаты по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» являются частью президентской платформы «Россия – страна возможностей». Движение обеспечивает эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.