МОСКВА, 23 мар - РАПСИ. По итогам полуфинала конкурса «Лидеры возрождения. Херсонская область» в финал приглашены 12 участников, сообщили в пресс-службе.

По словам временно исполняющего обязанности губернатора Херсонской области Владимира Сальдо, финалисты и победители конкурса будут востребованы в регионе. 

«Поздравляю тех, кто получил приглашение в финал конкурса «Лидеры возрождения. Херсонская область». До победы остается только один шаг. Учитывая, сколько этапов вы прошли в сложнейшей конкурентной борьбе, это уже отличный результат. Но после конкурса жизнь не заканчивается – впереди у нас много сложнейших задач по возрождению региона уже в составе России. Ваш талант, ваши опыт и навыки обязательно будут востребованы в этих процессах. Желаю вам успеха в финале!» – сказал он.

Директор конкурсов «Лидеры возрождения» Антон Сериков отметил, что в очных состязаниях конкурса рождается сообщество управленцев, которые поведут в будущее свой регион. 

«В Херсонской и Запорожской областях предстоит решать схожие задачи по интеграции регионов в экономическое и правовое пространство России. В чем-то эти задачи даже сложнее тех, что предстоит решать у соседей – в ДНР и ЛНР, ведь там есть восьмилетний опыт построения собственной государственности. Именно поэтому организаторами конкурсов «Лидеры возрождения» было принято решение объединить полуфиналы в Херсонской и Запорожской областях, чтобы в атмосфере творчества и взаимовыручки рождалось сообщество управленцев, которые поведут свои регионы в будущее. Сегодня определены финалисты конкурса в обоих регионах. Я уверен, что это именно те люди, которым будут по плечу любые, самые сложные задачи», – отметил он.

Как рассказал представитель блока оценочных мероприятий кадровых конкурсов «Лидеры возрождения» Илья Шебураков, в финале участников ждут серьезные испытания. 

«В заключительном очном этапе участникам предстоит пройти комплексную оценку в процессе выполнения индивидуальных заданий и работы в группах. Результаты прохождения оценки определят значения индивидуального рейтинга каждого участника. Победителями станут те конкурсанты, которые получат наиболее высокие значения рейтинга по итогам финала», – пояснил представитель блока оценки.

Заместитель председателя правительства Херсонской области, член Общественного совета конкурса «Лидеры возрождения. Херсонская область» Семён Машкауцан напомнил, что победители конкурса получат возможность пройти обучение по самым передовым российским программам.

«Каждый победитель получит по 1 миллиону рублей на обучение в одном из российских вузов, кроме того среди финалистов будут отобраны слушатели для участия в специальной программе подготовки управленческих кадров по образцу российской «Школы губернаторов». Сегодняшним финалистам я желаю победить и получить столь блестящее образование. И с новыми знаниями принести большую пользу своему региону», – сказал Машкауцан.

В пресс-службе конкурса сообщили, что о времени и месте проведения финала конкурса «Лидеры возрождения. Херсонская область» будет сообщено дополнительно.