МОСКВА, 23 мар — РАПСИ. Следственный комитет РФ наградит ведомственной наградой посетителя «Крокус Сити Холл», обезвредившего одного из вооружённых террористов, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства.

Поручение профильным подразделениям дал председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

«В ходе атаки террористов один из присутствовавших в зале проявил беспримерное мужество. Мужчина, пытаясь защитить свою супругу от стрелявших в людей террористов, набросился на одного из них и обезвредил его. Своими активными и решительными действиями он спас жизни окружавших его в тот момент людей», – отметили в ведомстве.

Храбрый посетитель площадки рассказал в телеэфире, что он увидел, как к нему идет один из террористов, расстреливавший до этого безоружных людей. По его словам, он воспользовался временем на перезарядку оружия, обезвредил террориста и стал наносить ему удары. На помощь ему пришел другой посетитель концерта.

В пятницу вечером неизвестные устроили теракт в «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске. На данный момент известно не менее чем о 133 погибших. ГСУ СК России возбудило уголовное дело о теракте. По решению мэра Москвы Сергея Собянина, в столице на выходные отменяются все массовые мероприятия.