МОСКВА, 1 сен — РАПСИ. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова поздравила школьников и студентов с Днем знаний и пожелала высоких достижений в новом учебном году.
«Поздравляю с Днем знаний — праздником, который касается всех нас — граждан России, символизирует нашу общую судьбу, заботу о будущем поколении!» — написала омбудсмен в своем Telegram-канале.
Она подчеркнула, что получение знаний является не только важным шагом в жизни, мощным импульсом для карьеры и самореализации, но и фундаментальным правом человека.
«В этот день желаю школьникам, студентам, преподавателям, людям науки, всем, причастным к сфере образования и просвещения, здоровья, счастья, благополучия и самых высоких достижений в новом учебном году!» — пожелала Москалькова.



