СЕВАСТОПОЛЬ, 22 янв – РАПСИ. Уполномоченный по правам человека в Херсонской области Сергей Георгиев и руководитель Представительства Министерства иностранных дел РФ в Симферополе Артём Березовский заключили соглашение о взаимодействии.
«По итогам встречи подписали соглашение о взаимодействии между Аппаратом уполномоченного по правам человека в Херсонской области и Представительством МИД России в Симферополе. Это позволит выстраивать более чёткую и оперативную работу по защите прав и интересов наших граждан», — сообщил омбудсмен в своем Telegram-канале.
Георгиев и Березовский также обсудили вопросы помощи россиянам за пределами государства.
«Главный вопрос — содействие жителям Херсонской области, гражданам России, которые находятся за пределами РФ. В том числе — по оформлению консульских доверенностей для представления их интересов», — написал уполномоченный.
Кроме того, в ходе встречи стороны затронули вопросы взаимодействия с иностранными общественными организациями и представителями зарубежных СМИ на территории Херсонской области.



