МОСКВА, 6 окт — РАПСИ. Пользователи нацмессенджера «Макс» теперь могут создавать опросы в своих каналах. Обновление доступно на устройствах Android, в десктопной и веб-версии приложения, сообщили в пресс-службе платформы.
«Читатели канала смогут проголосовать, ознакомиться с результатами опроса, а также изменить свой ответ — если администратор включил соответствующую настройку. Завершить опрос сможет только его создатель или администратор с соответствующими правами», — рассказали разработчики.
Для проведения голосования администратору канала необходимо нажать на скрепку в нижней части экрана и выбрать опцию «Опрос», ввести вопрос и варианты ответов. Затем по желанию добавить обложку, выбрать один или несколько вариантов ответа, настроить возможность переголосовать и нажать на кнопку «Создать».
В тестировании новой функции, поделились в пресс-службе, приняли участие несколько сотен авторов, в том числе писатель Александр Цыпкин, телеведущие Тутта Ларсен и Марьяна Наумова, блогер Ваша Маруся, медиаменеджер Георгий Лобушкин, репортер Надана Фридрихсон, маркетолог Дмитрий Румянцев и актер Саша Новиков.
Ранее авторам контента и предпринимателям стало доступно размещение таргетированной рекламы в каналах мессенджера.



