МОСКВА, 28 мая — РАПСИ. Центральный банк (ЦБ) РФ отозвал лицензии на осуществление страховой деятельности у ООО «Центральное страховое общество» (ЦСО), которое с 1 января является страховщиком сотрудников МВД. Об этом говорится в приказе регулятора, опубликованном на сайте.

Лицензии отозваны, как отмечается в документе, в связи с неустранением обществом в установленный срок нарушений страхового законодательства.

В частности, была отозвана лицензия, выданная 14 декабря 2017 года, на осуществление обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел РФ, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы.

Помимо этого, регулятор отозвал лицензии на осуществление добровольного личного страхования (за исключением страхования жизни), добровольного имущественного страхования, на страхования по ОСАГО, страхования ответственности владельцев опасных объектов и перевозчиков.

Как сообщалось ранее, 28 апреля ЦБ приостановил действие лицензий у ЦСО и назначил в страховую компанию временную администрации сроком на шесть месяцев. Решение о приостановлении лицензий страховщика было принято из-за неисполнения компанией предписания ЦБ от 17 апреля 2018 года. ЦБ обязал страховую компанию устранить нарушения в десятидневный срок.

Согласно данным на сайте страховой организации, 10 января 2018 года МВД и ООО «Центральное страховое общество» заключили государственный контракт обязательного страхования жизни и здоровья лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел РФ. Страховщик, согласно договору, принял на себя обязательства по страховым случаям, произошедшим с 1 января 2018 года по 31 декабря 2019 года включительно.

ООО «Центральное страховое общество» — универсальная страховая компания, работает на рынке страхования с 2000 года.