БЕЛГРАД, 24 фев - РАПСИ, Николай Соколов. Сербская полиция в четверг утром провела обыск трех объектов в поисках сведений, которые могли бы привести к поимке бывшего президента самопровозглашенной республики Сербская Краина (территория Хорватии) Горана Хаджича, разыскиваемого Международным трибуналом для бывшей Югославии, сообщил журналистам глава МВД Сербии Ивица Дачич.

Полицейская акция проводилась в местечке Стара-Пазова примерно в 40 километрах к северу от Белграда, о ее результатах пока не сообщалось.

В последнее время сербские правоохранительные органы неоднократно обыскивали дома родственников и бывших соратников Хаджича и еще одного разыскиваемого МТБЮ бывшего руководителя армии Республики Сербской Ратко Младича. В некоторых случаях сообщалось об изъятых компьютерах и записных книжках с информацией, которая бы могла навести следователей на след беглецов.

МТБЮ разыскивает Хаджича в связи с военными преступлениями на территории Хорватии в 1991-1995 годах. Последний раз его видели в 2004 году в Нови-Саде. Хаджич жил в доме, принадлежавшем его семье, и сумел скрыться буквально перед самым началом полицейской операции по его задержанию.