МИНСК/МОСКВА, 23 апр - РАПСИ, Алексей Букчин. Российский авиадебошир Сергей Кабалов доставлен в Минск из Гродно для передачи российским властям, сообщил РИА Новости представитель прокуратуры Гродно.

Ранее сообщалось об экстрадиции Кабалова в Россию. При этом представители пресс-службы главного управления на транспорте МВД РФ и Генпрокуратуры отмечали, что не располагают официальным подтверждением данной информации.

"Кабалов убыл из Гродно в Минск уже несколько дней назад и ожидает экстрадиции в Россию", - уточнил собеседник агентства. При этом он отметил, что у Кабалова остается возможность обжаловать решение о его выдаче.

Генпрокуратура РФ в начале апреля обратилась к коллегам из Белоруссии с запросом о выдаче Кабалова для привлечения к уголовной ответственности.

Инцидент, произошедший 11 января на борту лайнера компании "Когалымавиа", вызвал широкий резонанс. После рейса бортпроводник заявил в полицию, что пьяный пассажир Сергей Кабалов, нецензурно бранясь, ударил его на борту самолета Москва - Хургада. Было возбуждено дело о побоях, а затем - о покушении на угон воздушного судна. Кабалов был позднее задержан в Белоруссии.