МОСКВА, 29 апр - РАПСИ. Полиция американского штата Южная Каролина задержала женщину, которая более 100 раз в течение последних восьми лет вызывала на дом "скорую помощь", притворяясь больной, чтобы добраться до центра ближайшего города, сообщает в понедельник телеканал Sky News.

Поведение 51-летней Одри Фергюсон (Audrey Ferguson), проживающей в уединенном местечке в 50 километрах от города Чарльстон, привлекло внимание властей в начале апреля. После того, как женщину в очередной раз доставили в больницу Чарльстона, она заявила медикам, что чувствует себя лучше и попросит сына забрать ее. Однако вскоре Фергюсон самостоятельно ушла из больницы, в этот момент ее и арестовали полицейские.

По данным руководителя службы экстренной медицинской помощи, каждый ложный визит мошенницы в госпиталь обходился налогоплательщикам в 425 долларов. При этом каждый километр пути, проделанный машиной "скорой помощи", стоил порядка 7 долларов. Фергюсон предъявлены обвинения в злоупотреблении помощью экстренных служб.