МОСКВА, 24 июн - РАПСИ. Мать подозреваемого в организации взрыва в Бостоне Джохара Царнаева - Зубейдат - надеется, что ее сын "скоро вернется домой", передает в понедельник русская служба Би-би-си.

Царнаева рассказала в интервью русской службе Би-би-си, что собирается в июле поехать в США, чтобы присутствовать на судебном процесс по делу ее сына.

Она считает, что он не причастен к изготовлению взрывных устройств, которые использовались для осуществления теракта в Бостоне, а также выразила надежду, что он "скоро вернется домой".

Два взрыва прогремели на финише международного марафона в Бостоне 15 апреля. Погибли три человека. Один из предполагаемых исполнителей теракта - Тамерлан Царнаев - был убит в перестрелке с полицией, а его младший брат Джохар задержан и ждет суда по обвинению в применении оружия массового поражения. После стало известно, что спецслужбы РФ предупреждали американских коллег о возможной приверженности Царнаевых радикальному исламу, однако в США не придали значения этим сведениям.