МОСКВА, 21 янв - РАПСИ. Корреспондент российского телеканала РЕН ТВ Станислав Григорьев пострадал при взрыве светошумовой гранаты в Киеве, сейчас он находится в больнице с подозрением на открытый перелом ноги, сообщается на странице телеканала в Facebook.

Уточняется, что корреспондент программы "Новости 24" был ранен во время записи репортажа, под ним взорвалась светошумовая граната.

"Мы стояли между колоннами украинского спецназа и протестующими, чтобы сделать репортаж... Сначала один дубль, потом второй и, наконец, взрыв. Думаю, если бы это была боевая, а не светошумовая граната, то мне точно оторвало бы ногу...", - приводит РЕН ТВ слова Григорьева.

Сейчас корреспондент находится в больнице с подозрением на открытый перелом ноги.

Столкновения в центре Киева на улице Грушевского начались 19 января после восьмого народного вече против политики украинской власти. Часть демонстрантов попыталась прорвать оцепление из сотрудников органов внутренних дел, охраняющих порядок вокруг правительственного квартала. МВД страны сообщило, что в результате массовых беспорядков в Киеве пострадали около 100 правоохранителей, 61 из них госпитализирован в Центральный госпиталь МВД. Администрация города сообщила, что кроме полицейских пострадали 104 человека, 44 из которых были госпитализированы.