МОСКВА, 23 янв - РАПСИ. Режиссер Lenta.doc Андрей Киселев, задержанный утром в четверг во время освещения событий в центре Киева с группой радикалов, освобожден из отдела милиции, сообщает Lenta.ru.

Киселев, освещавший беспорядки в украинской столице по заданию редакции, был задержан бойцами "Беркута". Об этом сообщил в четверг основатель проекта Lenta.doc Александр Расторгуев. По словам Расторгуева, журналиста при задержании избили. Сведений о его состоянии и местонахождении не было долгое время.

"МВД не предъявило ему никаких обвинений. Во время задержания журналист получил травмы. На причастность к беспорядкам его проверяли в Оболонском РУВД", - говорится в сообщении Lenta.ru.

Ранее в МВД заявили, что Киселев был задержан "в составе группы злоумышленников", которые, вооружившись бейсбольными битами, преследовали автобусы с бойцами спецподразделения "Беркут". Участие журналиста в беспорядках не подтвердилось, отмечают в издании.

В минувшее воскресенье, 19 января, в центре Киева очередное народное вече оппозиции переросло в столкновения радикально настроенных оппозиционеров с правоохранителями. Радикалы попытались прорвать оцепление из сотрудников органов внутренних дел, охранявших порядок вокруг правительственного квартала, забрасывали спецназ коктейлями Молотова. Десятки правоохранителей госпитализированы.

В среду появилась информация о первых жертвах. Официально подтверждена гибель двух участников столкновений с милицией.