БУЭНОС-АЙРЕС, 22 июн - РАПСИ, Олег Вязьмитинов. Президент Эквадора Рафаэль Корреа объявил в своем еженедельном выступлении, что тот эквадорец, который укажет властям на самый абсурдный бюрократический механизм в государственной системе, получит специальный приз, сообщает эквадорское издание El Diario.

По словам Корреа, власти страны начинают новую программу, призванную искоренить в государственных организациях абсурдные и нелогичные бюрократические механизмы. "Мы начинаем борьбу за более эффективное государство, за то, чтобы нас не мучили бесполезными хлопотами, которые часто оказываются абсурдными", - сказал Корреа, добавив, что и сам неоднократно страдал от бюрократии.

По его словам, каждый гражданин страны сможет через специально созданный веб-сайт сообщить об "абсурдных бюрократических механизмах". Кроме того, будет организован конкурс на самое нелепое бюрократическое требование, а тот, кто на него укажет, получит приз от властей.

Корреа также добавил, что каждую субботу власти страны будут сообщать о сокращении, как минимум, одного бюрократического требования. Кроме того, правительство постепенно будет переводить все необходимые бюрократические процедуры в интернет с тем, чтобы граждане могли их выполнить с домашнего компьютера.