МОСКВА, 7 окт — РАПСИ. Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер считает возмутительным расследование в Швейцарии, которое ведется в отношении него по подозрению в коррупции, передает Р-Спорт.

Швейцарское федеральное бюро юстиции (FOJ) 25 сентября открыло дело против Блаттера. Глава ФИФА подозревается в частности в том, что незаконно перевел два миллиона швейцарских франков главе УЕФА Мишелю Платини. Француз же заявил, что данная выплата была произведена по контракту в полном соответствии с законом.

«Сложилась неприятная ситуация. Меня осуждают без наличия свидетельств нарушений с моей стороны. Это возмутительно», — сказал Блаттер , которого цитирует Рейтер.

Блаттер, возглавляющий ФИФА с 1998 года, 29 мая был переизбран на пятый срок, победив единственного оппонента — принца Иордании Али бин Аль-Хусейна, а уже 2 июня объявил об уходе со своего поста. Конгресс, на котором состоятся выборы нового главы организации, пройдет 26 февраля 2016 года в Цюрихе.

«Это всего лишь следствие, не обвинение. Я буду бороться до 26 февраля. За себя, за ФИФА. Я уверен, что зло выйдет на поверхность и добро победит», — добавил Блаттер.