Саммит ЕС 10-11 декабря обсудит ужесточение климатической программы до 2030 года
Лидеры стран Европейского Союза на ближайшем саммите 10-11 декабря рассмотрят проект соглашения о сокращении к 2030 году выбросов парниковых газов как минимум на 55% в сравнении с уровнем 1990 года, сообщает Reuters.
В Британии зафиксирован рекордный уровень хакерских атак на устройства юристов
Удаленный режим работы в Великобритании, ставший все более распространенным форматом ввиду ограничительных мер на фоне пандемии, способствовал кратному росту хакерских атак на компьютеры представителей юридического сообщества.
<>
Главные новости
ВС: аффилированный кредитор не вправе ссылаться на отсутствие сведений о должнике
Кредитор, связанный с бывшим участником должника и обладающий потенциальным доступом к корпоративной информации, не может рассчитывать на облегченный стандарт доказывания при привлечении экс-руководителя компании к субсидиарной ответственности.
ВС разъяснил, какая экспертиза не доказывает недействительность сделки
При рассмотрении споров о признании недействительным договора купли-продажи квартиры значение имеют только результаты комплексной психолого-психиатрической экспертизы, проведенной в порядке гражданского судопроизводства, а не заключение эксперта, выполненное в рамках уголовного дела, разъясняет Верховный суд РФ.
Эволюция цифровой преступности: Сидоренко о 15 трендах Конгресса ООН
Цифровая преступность выходит за рамки отдельных видов правонарушений и превращается в самостоятельную индустрию с разделением труда, транснациональными сетями и устойчивыми каналами вывода доходов. При этом в преступные схемы все чаще вовлекаются люди, которые могут одновременно выступать исполнителями и потерпевшими — в частности, работники мошеннических центров, действующие под принуждением, а также денежные посредники.