МОСКВА, 3 авг — РАПСИ. Бывший американский президент Дональд Трамп оспорит предписание Министерства юстиции страны о предоставлении его налоговых деклараций одному из комитетов парламента, сообщает Reuters.

«Не существует каких-либо доказательств правонарушений, и я возражаю против выдачи декларацией не только от имени моего клиента, но и от всех будущих занимателей должности Президента Соединенных Штатов», — приводит агентство заявление адвоката Рональда Фишетти.

О соответствующем решении Минюста США стало известно 30 июля. Документы, о которых идет речь, находятся в распоряжении Налогового управления страны, и теперь, согласно предписанию, сведения должны быть переданы Комитету по доходам и расходам Палаты представителей американского Конгресса.

В своем запросе парламентарии поясняют, что им нужны данные документы для оценки того, насколько налоговое ведомство справляется с проверкой президентских налоговых деклараций в целом.

По результатам анализа комитет планирует решить, необходимы ли какие-то изменения на законодательном уровне, говорится в материале.