МОСКВА, 5 сен – РАПСИ. Руководитель Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин заявил о поддержке решения правительства РФ, обязывающего государственные органы, органы местного самоуправления, подведомственные организации и суды иметь и вести свои официальные аккаунты в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

В своем telegram-канале Пушилин отметил, что обеспечение открытости органов власти является одним из приоритетов ДНР, а социальные сети, по его словам, представляют собой одно из важнейших средств организации обратной связи с гражданами.

Ссылаясь на опыт РФ, Пушилин объявил о том, что подобные требования будут введены и в ДНР. Республика будет уделять большее внимание порядку и своевременности размещения информации в соцсетях со стороны органов власти, повышению эффективности ведения уже действующих официальных аккаунтов, указал глава ДНР.

Как ранее сообщало РАПСИ, с 1 декабря государственные органы, органы местного самоуправления, подведомственные организации и суды будут обязаны создать и вести свои официальные аккаунты в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.