МОСКВА, 26 сен – РАПСИ. На референдуме по самоопределению, проходящем в Запорожье, не зафиксировано каких-либо серьезных нарушений. Об этом РАПСИ рассказала журналист, ответственный директор издания «L'ortica del Venerdi settimanale» Грациароза Виллани, находящаяся в области в качестве международного наблюдателя.

«Единственную аномалию, которую я заметила и про которую могу сказать, это то, что увидела здесь: урны для голосования прозрачные. В Италии они или деревянные, или из бумажного картона», - заявила Виллани.

При этом, говоря об обстановке, в которой проходит голосование, она отметила, что в целом ситуация напряженная, поскольку «референдум проходит в состоянии боевых действий».

Пятидневный референдум о вхождении в состав России стартовал в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также Херсонской и Запорожской областях 23 сентября. В первые четыре дня принять участие в референдуме граждане смогут в ходе выездного голосования, избирательные участки на территориях откроются на один день - 27 сентября.