МОСКВА, 9 ноя – РАПСИ. Бывший генеральный секретарь Национального олимпийского и спортивного комитета Франции (Comité National Olympique et Sportif Français /CNOSF) Дидье Семине подал жалобу на президента организации Брижит Энрикес о клеветническом доносе и злоупотреблении доверия, сообщает портал Inside the Games.

В обращении, направленном в прокуратуру Парижа, Семине утверждает, что Энрикес «публично очернила» и «оклеветала» его.

Семине был отстранен от должности генсека CNOSF 12 сентября. Его увольнение поддержало абсолютное большинство из 45 членов организации.

Вскоре после тайного голосования совета директоров, проведенного по просьбе Энрикес, глава Комитета подала жалобу на «психологическое насилие» со стороны Семине.

В ответ на действия Энрикес, помимо обращения в прокуратуру, бывший генсек CNOSF отправил письмо членам совета директоров, в котором выразил обеспокоенность по поводу поступка главы Комитета.

«Хотя президент добилась желаемого, а именно моего ухода, я узнал из прессы, как и почти все вы, что она подала на меня жалобу через неделю после этого увольнения, обвинив меня в «психологическом насилии. Первая мысль, которая приходит мне в голову, — почему она не сделала этого раньше, если это было так невыносимо?» — говорится в письме Семине.

Семине добавил, что ему «не было известно о содержании жалобы» Энрикес.