Ремонт светофора не освобождает ГУВД от выплаты ущерба за ДТП - ВС РФ
Установленный законом трехдневный срок на ремонт светофора не освобождает ответственные власти от компенсации ущерба за ДТП, которое произошло из-за его поломки. На это судам общей юрисдикции указал Верховный суд (ВС) РФ, который рассматривал жалобу жительницы Нижнего Новгорода.
<>
Главные новости
КС: квалификационная надбавка не может быть отменена за дисциплинарный проступок
Персональная надбавка к зарплате руководителя структурного подразделения организации, установленная за его высокую квалификацию, не может быть отменена за дисциплинарный проступок полностью и бессрочно.
ВС изучит дело о выводе средств в недружественные страны с помощью решения суда
Верховный суд РФ рассмотрит спор между сторонами договора транспортной экспедиции. Несмотря на то, что груз был доставлен до конечного адресата, один из экспедиторов взыскал со своего контрагента свыше 135 миллионов рублей за ненадлежащее исполнение контракта.
Дорожные камеры будут выписывать штраф за отсутствие ОСАГО раз в сутки
Госдума во вторник приняла во втором и третьем чтениях законопроект, запрещающий привлекать водителей к ответственности за отсутствие полиса ОСАГО чаще одного раза в сутки при фиксации нарушения автоматическими камерами.