Мотивация и выводы судебного акта не должны противоречить друг другу - ВС
Мотивировочная и резолютивная части апелляционного определения не могут содержать взаимоисключающие и противоречивые выводы. Это является нарушением норм материального и процессуального права.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, как определить стоимость оказанных юруслуг в отсутствие договора
Если юрист оказывает доверителю услуги в отсутствие заключенного между ними в письменной форме соглашения, то исполнение договора должно быть оплачено по цене, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается в аналогичных случаях. При этом условие о «гонораре успеха» стороны должны обговаривать отдельно.
ВС оставил в силе решение о передаче аэропорта "Домодедово" государству
Верховный суд (ВС) РФ отклонил кассационную жалобу бывшего бенефициара «Домодедово» Дмитрия Каменщика на решение о передаче аэропорта в собственность государства, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Следствие просит продлить экс-министру Абызову срок ареста
Следствие просит продлить срок ареста бывшему министру Открытого правительства РФ Михаилу Абызову, которому в рамках второго дела предъявлено обвинение в мошенничестве, сказано в материалах Тверского суда Москвы, с которыми ознакомилось РАПСИ.