Мать Сергея Помазуна, обвиняемого в расстреле людей в Белгороде, в суде рассказала о странном поведении сына. Она уверена, что он психически болен. Людмила Помазун уточнила, как сын вел себя во время скандалов.

Людмилу Помазун вызвали на допрос в качестве свидетеля. Она рассказала, что у сына было, по ее мнению, несколько психических срывов. Однажды он напал на отца с ножом, а потом несколько раз устраивал дебош на людях. Во время скандалов Сергей говорил непонятные вещи.

"Начинал кричать про Чечню: "Сережа, выполняй задание!", — рассказала Людмила Помазун.

Она уточнила, что в Чечне он никогда не был, а в армии служил в Белгородской области, был водителем.

Ранее проведенная психиатрическая экспертиза подтвердила вменяемость Помазуна. Его адвокат Виктор Еремеев подавал жалобу с требованием провести повторную экспертизу в стационаре, но суд отказал. Государственный защитник обвиняемого уверен, что его подзащитный был невменяем и намерен настаивать на этом.

По данным следствия, 22 апреля 31-летний Помазун открыл огонь в оружейном магазине в центре Белгорода, убив 3 человек, потом на улице расстрелял еще 3, в том числе 2 школьниц. При задержании на следующий день он ранил ножом одного из стражей порядка. Ему грозит пожизненный срок.